ПЦР диагностика клещевого боррелиоза

+38 (044) 492 34 80

+38 (095) 623 43 33 (обратная связь)

в будние дни с 8:00 до 19:30,

в субботу с 9:00 до 17:00,

выходной-воскресенье, праздничные

Профилактика
Диагностика
Лечение

 
Facebook
Google
 
Вы находитесь здесь:Главная>Новости>ПЦР диагностика клещевого боррелиоза

ПЦР диагностика клещевого боррелиоза

uldc-borelioz-350 2Лаборатория Украинского лечебно-диагностического центра проводит исследования на определение in vitro фрагментов ДНК Borrelia burgdorferi - возбудителя боррелиоза - в образцах плазмы крови человека и иксодовых клещах методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Особенности транспортировки клеща в лабораторию

Живой клещ транспортируется в чистом контейнере в течение 48 часов при температуре от +2 до + 8°С. Важно не допустить высыхания клеща: для этого в контейнер следует положить кусочек влажной салфетки (ткани) предварительно смоченной водой.

Информация об исследовании

Диагностика болезни Лайма методом ПЦР - быстрый и надежный способ диагностики: чувствительность анализа составляет 2000 копий / мл ДНК Borrelia burgdorferi на 1,0 мл образца.

Код исследования - И0204.
Материал: плазма крови человека, иксодовый клещ.
Срок выполнения - 2 рабочих дня.
Стоимость - 295 грн.

С уважением, коллектив Центра семейной медицины УЛДЦ

 
 

Статьи:

Неінвазивна діагностика фіброзу печінки у хворих із неалкогольною жировою хворобою печінки

fibroНеалкогольна жирова хвороба печінки (НАЖХП) — хронічна дифузна патологія печінки, що пов’язана з інсулінорезистентністю та метаболічними порушеннями, серед яких ожиріння, цукровий діабет 2 типу та дисліпідемія. НАЖХП охоплює простий стеатоз, який має доброякісний перебіг, неалкогольний стеатогепатит, що може прогресувати до цирозу та гепатоцелюлярної карциноми. Морфологічне дослідження печінки залишається золотим стандартом для оцінки ступеня стеатозу, печінкового запалення і фіброзу, однак все більший інтерес останнім часом викликають неінвазивні методи, серед яких оцінка різних індексів, заснованих на сироваткових маркерах.

Подробнее...
 

Тест ImuPro для діагностики харчової алергії IgG ІІІ типу

izjogaЛабораторія Українського лікувально-діагностичного центру співпрацює з Німецькою компанією R-Biopharm, яка з 2000 року займається вивченням харчової алергії IgG ІІІ типу. ImuPro – відомий продукт R-Biopharm, який успішно тестується в 25 країнах.

Подробнее...